Виктория Скрипаль — племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери, — сообщила, что разговаривала по телефону со своей двоюродной сестрой Юлией, которая пришла в себя в конце марта. Запись беседы включили в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». Пока ее подлинность не подтверждена.
На ней женщина, представившаяся Юлией Скрипаль, сообщает, что у нее все в порядке.
«Все хорошо, все решаемо, все поправляются, все живые (…) Ни у кого нет непоправимых вещей»
— добавила она, отметив, что скоро выписывается, а состояние Сергея Скрипаля «нормальное».
Виктория рассказала ей, что если получит британскую визу, то прилетит в Лондон 9 апреля. Собеседница в ответ заявила, что визу никто не даст.
Напомним, скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Лондон считает, что их отравили нервно-паралитическим токсином «Новичок». Как именно это произошло, до сих пор не выяснено. Сообщалось, что яд нашли на ручке входной двери дома. Полиция также не исключает, что отравляющее вещество могло находиться в гречневой крупе.